Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение детский сад № 23 Центр развития ребенка

Адрес143980, Российская Федерация, Московская область, Балашиха мкр. Железнодорожный, Советская, 34 стр.1

Контакты администрации (495) 522 18 25 mbdou23crr@mail.ru

Проект «Наука в Подмосковье»

С самого рождения  ребенок   является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него все впервые: солнце и дождь, роботы, машины.  Всем хорошо известно, что пятилетних детей называют «почемучками». Самостоятельно ребенок не может найти ответ на все интересующие его вопросы  - ему помогают педагоги.

В соответствии с требованиями, которые нам диктует современная жизнь и которые заложены в Законе РФ «Об образовании», Законе  РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» ( ред.от 28.02.2012), приказе  Министерства образования Московской  от 21.02.2019 г. № 579 «О реализации Московского областного образовательного проекта «Наука в Подмосковье» обязаны:

- обеспечить индивидуализацию для каждого ребенка;

- обеспечить условия для самоопределения и самореализации личности;

- выявить  и раскрыть таланты  в сфере науки и технологий;

- помнить, что ребенок – активный участник педагогического процесса;

- привлекать детей к занятиям без психологического принуждения, опираясь на их интерес к содержанию и формам деятельности, учитывая их социальный опыт;

- обеспечить эмоционально-личностное и социально-нравственное развитие ребенка, сохранить и укрепить здоровье детей.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОУ, УЧАСТВУЮЩИЕ В ПРОЕКТЕ "НАУКА В ПОДМОСКОВЬЕ"  В 2018-2019 УЧ.Г.Г.

10 июня 2019